Информация о материально- техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здание образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Наименование объекта
  • Адрес места нахождения объекта
  • Площадь объекта
  • Количество мест
В АНО ДОО «Детский сад «Бэби школа» (Детская школа)
специального оборудованного помещения для размещения
библиотечного фонда — не предусмотрено
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Адрес места нахождения объекта 350061, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Карасунский внутригородской округ, улица Гидростроителей, 61
Наименование оборудованного учебного кабинета

• Музыкально- физкультурный зал
  • Кабинет учителя-логопеда
  • Студия художественно- эстетического воспитания

Оснащенность оборудованного учебного кабинета Оснащенность оборудованных учебных кабинетов
Cведения о наличии объектов для проведения практических занятий
Наименование объекта для проведения практических занятий Групповое помещение- 4
Оснащенность объекта для проведения практических занятий В каждом групповом помещении имеются: стеллажи для игрового оборудования, игровые модули для сюжетно-ролевых игр, игровые уголки пополнены разнообразными дидактическими играми, атрибутами и пособиями для экспериментирования, изо-деятельности, познавательного развития, конструктивной деятельности, театральные уголки, уголки по физическому развитию. Оснащены детской мебелью для организации практических занятий.

Для игровой деятельности детей имеются мебельные гарнитуры, мягкие уголки, магазинные прилавки, передвижные ширмы, театральные ширмы.

Организационная среда объединяет в себе различные функциональные пространства: ролевой игры, математики, детского экспериментирования, искусства, здоровья, конструирования с соответствующим оснащением дидактическими и игровыми пособиями.

Все игровое пространство доступно детям. В группах имеется большое количество дидактического материала по лексическим темам, материалов для развития мелкой и крупной моторики, развития графических навыков, наличие специальных игрушек и организация действий с ними.

По содержанию материал подобран с учетом возрастных, индивидуальных возможностей детей, доступен, удобен в использовании, интересен детям.

Сведения об объектах спорта
Наименование объекта для проведения практических занятий Спортивно- игровые площадки- 4
Площадь объекта 1300 м²
Количество мест 110 мест
Сведения о наличии средств обучения и воспитания Все кабинеты и групповые помещения имеют в своем арсенале необходимые средства для оснащения образовательной деятельности.

Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям предназначен только для педагогов и администрации ДОО.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой ДОО.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Доступ воспитанников к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образования ДОО.
Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах Раздел сайта «Сведения о наличии электронных образовательных ресурсов»

АНО ДОО «Детский сад «Бэби школа» (Детская школа) имеет страницу в Инстаграм

АНО ДОО «Детский сад «Бэби школа» (Детская школа) имеет официальный сайт

Сайт ДОО имеет версию сайта для слабовидящих.

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы) Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

ЭЦП
Наименование объекта Пищеблок
Площадь объекта 114 м²
Количество мест 110 мест
Об условиях питания обучающихся Организация питания детей в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 г. и утвержденного цикличного примерного десятидневного меню.
В АНО ДОО «Детский сад «Бэби школа» (Детская школа) дети обеспечены сбалансированным пятиразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Питание детей организуется в групповых помещениях.

Режим питания детей График приема пищи по возрастным группам АНО ДОО «Детский сад «Бэби школа» (Детская школа)
Основное меню Основное (организованное) меню. Первая неделя. Сад.
Основное (организованное) меню. Вторая неделя. Сад.
Основное (организованное) меню. Две недели. Ясли.
Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей на основе САНПИН2-3-2-4-3590-20
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста на основе САНПИН2-3-2-4-3590-20
Объем порций Объем порций на основе САНПИН2-3-2-4-3590-20
Локальные нормативные акты по организации питания