Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
  • о специально оборудованных учебных кабинетах
Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в ДОО не имеется
  • об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наличие приспособленных объектов для проведения практических занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется
  • о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наличие библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется
  • об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Специальных объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья , в ДОО не имеется
  • о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа, сетевые образовательные ресурсы и т.п.);
  • аудиовизуальные (слайды);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
  • спортивные снаряды, мячи и т.п.

• об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Центральный вход оборудован звонком, кнопки вызова для инвалидов или лиц с ОВЗ нет.
Конструктивные особенности здания ДОО не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
При необходимости для обеспечения доступа в здание ДОО инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
  • о специальных условиях питания
В ДОО созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.
Воспитанники получают пятиразовое питание. При этом учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Создано отдельное меню для детей с пищевой аллергией.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО в соответствии с действующими требованиями СанПин 2.3/2.4.3590-20. Питание осуществляется в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню.
  • о специальных условиях охраны здоровья
В ДОО создана система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников.
Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13.
  • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
На сайте ДОО имеется версия для слабовидящих.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрен.
  • об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) в ДОО не предусмотрены.
  • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОО отсутствуют.
Для организации совместной и самостоятельной деятельности (игровой, двигательной, коммуникативной, познавательно – исследовательской и пр.) воспитанников имеется коррекционное оборудование: мягкие модули, мягкие маты, массажные мячи, набивные мячи, «дорожки здоровья», большое количество дидактических игр для развития мелкой моторики т. п.