Ссылка на сайт Тематика
Солнышко Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
Шишкин Лес Сайт «Шишкин Лес» — интернет- версия одноимённой телевизионной программы для детей. Здесь вы можете почитать, поиграть, порисовать и, конечно же, всей семьёй посмотреть передачи с любимыми героями — обитателями Шишкиного Леса.
Мишкины книжки Здесь Вы найдете собрание русских народных сказок с классическими иллюстрациями. А так же чудесную подборку сказок зарубежных и русских авторов: Андерсена, братьев Гримм, Перро, Пушкина, Толстого, Сутеева и многих других.
Музыка для детей На сайте представлена крупнейшая коллекция музыкальных произведений для детей. Музыка – уникальная форма искусства, которая доступна всем, без исключения. Ее понимают даже младенцы, ведь музыка – это чувства и эмоции. Спокойная и тихая расслабляет, ритмическая поднимает настроение, наполняет энергией.
Мамонтенок- онлайн На сайте представлены сказки для детей любого возраста. Чтение сказок — один из основных и важных этапов на пути вашего ребенка в жизнь. Разнообразные истории дают понять, что мир вокруг нас достаточно противоречив и не предсказуем. Слушая рассказы о приключениях главных героях, дети учатся ценить любовь, честность, дружбу и доброту. В сказках заложен определенный намек, который дает возможность ребенку учиться распознавать добро и зло, постигать жизнь на наглядных примерах.
Аудиосказки Аудиосказки поучительные – это истории, каждая из которых преподаёт читателю или слушателю определённый урок. Такие произведения позволяют ребёнку усвоить жизненный опыт и понять житейскую мудрость.
Играемся В играх новые знания усваиваются гораздо легче! Именно поэтому детские развивающие игры – это прекрасный способ сделать процесс обучения ребёнка увлекательным и более эффективным. На сайте вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.
«Мульти-Россия» «Мульти-Россия» («Мы живём в России») — цикл социальных анимационных роликов, который имеет все шансы стать выдающимся социально-культурным событием всероссийского масштаба. Каждый мультфильм — это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации, которая завораживающе действует как на детей, так и на взрослых. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны.