Сведения о наличии оборудованных кабинетов

Музыкально- физкультурный зал

Музыкально- физкультурный зал — оборудован синтезатором, мультимедийной установкой, музыкальными инструментами для детского оркестра. Музыкальный зал оснащён театральной ширмой, комплектами кукольных театров по программным сказкам, атрибутами для игр и музыкально-исполнительской деятельности, учебно-методическими материалами, пособиями, наборами для педагога. В музыкальном зале имеется: переносное оборудование для лазания, ползания, прыжков, метания и спортивных игр: шведские стенки, дуги и скамьи для лазания, стойки; спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи, гимнастические палки, кегли, мешочки для метания, «дорожка здоровья», нетрадиционное оборудование, разные виды мягких модулей — конструкторов.

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет учителя-логопеда — оборудован зеркалом, разовыми шпателями для постановки звуков, оснащен картотеками игр (на развитие речевого дыхания, мелкой моторики), предметами и сюжетными картинками по лексическим темам, картами-схемами для обучения рассказыванию и описанию предметов, шнуровками, вкладышами, мозаиками, наборами материалов для автоматизации и дифференциации звуков. Имеются комплект дидактических игр на развитие познавательных процессов, картотеки игр и упражнений для развития и коррекции познавательной и эмоционально-волевой сферы, диагностические методики.

Студия художественно- эстетического воспитания

Студия художественно- эстетического воспитания — оснащена всем необходимым оборудованием, наглядными пособиями, раздаточным материалом для проведения мероприятий художественно–эстетической направленности.