В гостях у добрых книг о маме!

18.03.2020

В середине марта для детей разновозрастной группы «Сказка» была проведена очередная экскурсия в Детскую библиотеку № 1 им. В.П. Бардадыма.
Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне.
Работники библиотеки радушно встретили нас и предложили девочкам и мальчикам с помощью книг и веселых речевых игр совершить увлекательное праздничное путешествие к дню 8 марта. Дети с большим интересом слушали рассказы, активно отвечали на вопросы, смотрели веселый видеоклип о мамах, вспоминали женские профессии и кем работают им мамы и бабули.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеюсь, что посещение библиотеки станет нашей доброй традицией!