"Страусенок Рокки в гостях у дошколят" ноябрь 2019

«Страусенок Рокки в гостях у дошколят»

«Театр-это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…»

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в театральные подмостки. Ребята, затаив дыхание ожидали начала выступления. К нам в детский сад приехали артисты театра «Веселая мышь» с необычным спектаклем «Страусенок Рокки». Ребята с большим интересом смотрели и слушали выступление артистов. Узнали, как страусенок появился на нашей земле и кого он встретил пока подрастал. Вместе с героями спектакля ребята делали зарядку, танцевали, повторяя за героями спектакля движения.   Спектакль был очень интересным, и детишки принимали в нем активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладошки. Актеры, чувствуя такую теплую поддержку, были на высоте. Каждый герой спектакля старался показать все свои ярчайшие краски характера. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята долго аплодировали артистам и благодарили их за выступление.

Большое спасибо театру кукол, доставившим столько радости нашим замечательным благодарным юным зрителям!