Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме: «Кубань, ты наша Родина!»

18.02.2020

12 февраля в нашей «Бэби школе» дети группы «Сказка» играли в познавательную игру «Что? Где? Когда?» по теме: «Кубань, ты наша Родина!» В ней принимали участие 5 воспитанников в возрасте 6-7 лет. Остальные дети группы были помощниками, болели за более старших ребят и поддерживали их во время музыкальной паузы.
Знакомство с родным краем в детском саду – это развитие и воспитание гуманной, социально активной личности, относящейся ответственно и бережно к богатству природы Кубани, ее истории, культуре. Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства патриотизма, ответственности за сохранение и приумножение исторического и культурного наследия своего края. Приобщение дошкольников к народной культуре является важной частью нравственного воспитания, поскольку развитие личности в ребёнке полностью возможно только через включение его в культуру собственного народа.
В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного об истории, особенностях нашего края, богатейшей природе, традиционных блюдах, одежде, видных деятелях литературы и искусства, а также замечательных людях Кубани.

Ребятам предстояло пройти множество интересных интеллектуальных испытаний. Дети с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, выполняли различные задания, показывали свои знания по теме истории нашей малой Родины. Все показали себя настоящими знатоками Кубани и были награждены медалями и подарками!