ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Малыши играли с веселым Карлсоном, а старшие ребята были новобранцами под руководством кота Леопольда и учили мышей проказников, как в армии служить!

Интересно и весело прошли эстафеты «Меткие стрелки», «Морское приключение», «Разведчики», «Найди место в ракете» и др. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, летали на самолетах, отгадывали загадки, выполняли строевые упражнения.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд! Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике. Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!