Бэби школа» гостях у детской библиотеки

18.02.2020

17 февраля воспитанники группы «Сказка» посетили городскую детскую библиотеку имени Бардадыма. Темой встречи стал приближающийся праздник «День Защитника Отечества». Работники библиотеки радушно встретили всех детей и предложили им отправится в занимательное путешествие по страничкам этого праздника.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она показала детям видеоклип, посвященный празднику, рассказала о мужских военных профессиях, провела мини-викторину о родах войск, затем дети сделали небольшую спортивную разминку и поиграли в веселые военные игры: «Перевяжи раненого солдата», «Опасный груз», «Собери рюкзак в поход», «Меткий стрелок».

Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали обязательно вернуться в библиотеку. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Этот поход в книжный мир был первым для нашего детского сада, но теперь мы будем приходить сюда гораздо чаще!