"Акция "Письмо любимой маме" ноябрь 2019 г.

Акция «Письмо любимой маме»

фото 1.jpeg

В преддверии праздника «День Матери» воспитанники старшей группы «Сказка» вместе воспитателем Татьяной Рузымурадовной решили написать письма своим любимым мамочкам и рассказать им о своих чувствах.

Процесс формирования детско-родительских отношений сложный и многогранный. Родители нередко испытывают трудности в установлении контактов с детьми. Дошкольный возраст – это такой период, в котором ребенок особенно испытывает потребность в любви самого близкого человека – его мамы. Поэтому акция «Письмо маме» – замечательная возможность для маленького ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства родному человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. Это только укрепит отношения между ребенком и его мамой.

фото 2.jpeg фото 3.jpeg

Дети проявили творчество и фантазию в процессе написания письма, создании конвертов, показали свою индивидуальность: они признавались мамам в любви, писали и говорили добрые слова о своих мамах, называли их ласковыми словами. В канун праздника ребята смогут вручить любимым мамам свои письма.
фото 4.jpeg