гений с пеленок

ГЕНИЙ С ПЕЛЕНОК

Ученые задались вопросом, от чего зависит развитие интеллекта у ребенка — от природы или от воспитания?

В результате исследований выяснилось, что по наследству малышу передается лишь до 20 % «ума». Лишь в редких случаях родители передают своим чадам до 40 % своего интеллекта. Выходит, что образование и окружение помогают развить IQ довольно высоко.

Первыми развивающим инструментами для крохи служат игрушки (поющие, мигающие, двигающиеся, из разного материала). Чем больше вы общаетесь и играете со своим малышом, тем лучше Вы узнаете его интересы и способности.

Если Ваш малыш уже потянулся к сверстникам , то можно начать посещать центры раннего развития. Кружки следует выбирать опираясь на интересы ребенка.

«Бэби школа» предлагает несколько направлений развития малышей:

Художественно-эстетическое -  хореография, изостудия, вокал, обучение игре на музыкальных инструментах, рукоделие.

Познавательно-речевое -  английский язык, обучение чтению, подготовка к школе, лаборатории природы.

Физкультурно-оздоровительное -  бэби-йога, оздоровительная гимнастика на фитболах.

Здесь деток познакомят  с элементарными математическими представлениями, разовьют воображение и творческую активность, сформируют представление об искусстве, научат творить с помощью красок, пластилина, соленого теста и не только, разовьют танцевальные и вокальные способности. Ваш малыш научится выступать на публике, сможет правильно формулировать свои мысли,  делать умозаключения, а это очень важно, потому что ближайшие 15-20 лет он продолжит свое обучение  в школе и университете. Только это будут уже уроки, а не приятное времяпровождение в виде игры. Поэтому очень важно не упустить «волшебный возраст» и благоприятные периоды для развития способностей Вашего малыша.

Педагогический коллектив детского сада «Бэби школа» поможет развитию способностей и талантов Вашего малыша.